Продвижение сайта с нуля: какие способы существуют


Уверены, каждый предприниматель хочет привлечь поток клиентов в свою нишу бизнеса, а также положительно влиять на показатели продаж с интернета. Если вы только начали заниматься продвижением сайта с нуля, но на нем нет посетителей или покупателей, не стоит бить тревогу. Для формирования потока клиентов на сайт в первую неделю есть два способа, которые мы рассмотрим далее.

Малобюджетный вариант включает SEO – разработка семантического ядра, поиск ключевых слов для продвижения вашего сайта, внутренняя оптимизация сайта, наполнение страниц качественным и уникальным контентом. Главный недостаток такого продвижения – для необходимого результата и привлечения потенциальных покупателей нужно неопределенное количество времени (от полугода до года).

Однако не у всех при раскрутке бизнеса с нуля есть столько времени для того, чтобы сайт начал приводить клиентов. Для этого используйте контекстную рекламу. С ее помощью все, кто заинтересован в вашем продукте, постепенно начнут попадать на ваш сайт. Обычно ее настраивают через Яндекс.Директ или Google AdWords.

Составляющие конверсионного сайта

Если вы начали использовать вышеуказанные способы для продвижения сайта с нуля, обратите внимание на то, чтобы на странице было указано описание услуги, преимущества предлагаемой продукции, качественные фотографии или портфолио, которые наглядно демонстрируют качество ваших услуг.


Также для раскрутки бизнеса в интернете под ключ можно использовать реальные кейсы с целью показать, как вы справляетесь с поставленными задачами и трудностями при ведении проекта и как достигаете желаемого результата.

Позаботьтесь о том, чтобы посетители, зайдя к вам на сайт, сразу могли увидеть, чем конкретно вы занимаетесь, весь спектр услуг, который вы предоставляете. Также важно, чтобы с вашего сайта можно было легко осуществить заказ или оставить заявку, были хорошо видны контакты.

Все это и отличает сайт от неконверсионного. Поэтому настоятельно рекомендуем еще раз внимательно просмотреть, что из перечисленных пунктов вам еще необходимо внедрить для повышения конверсии вашего сайта при продвижении бизнеса в интернете под ключ.

Дополнительные способы для привлечения клиентов

Ко всему этому поделимся еще несколькими способами привлечения клиентов.

  • Онлайн-консультант. При его подключении необходимо наличие постоянного человека, отвечающего за предоставление ответов потенциальным клиентам.
  • Callback. Для удобства подключите форму обратного звонка для того, чтобы посетители могли звонить вам самостоятельно напрямую с сайта.
  • Подключение социальных сетей (SMM). С их помощью вы можете добавлять целевую аудиторию, писать интересные и познавательные посты о том, чем вы занимаетесь. Кроме того, при продвижении бизнеса под ключ важно упоминать о своей компании, для этого достаточно прикрепить ссылку своего сайта в конце поста, тем самым вы будете привлекать трафик на свой сайт.
  • Ремаркетинг. После того как у вас появится первая посещаемость, обязательно подключите данный инструмент. Так, вы сможете возвращать ушедшую аудиторию на свой сайт.

Подключив нужные способы продвижения, обязательно анализируйте свои результаты. Это можно сделать с помощью Яндекс.Метрики или Google Analytics, которые отвечают за сбор статистики о посетителях, а также о их поведении на сайте. Используя данную информацию, вы будете не только знать, как дальше влиять на ваших посетителей, но и поймете, как улучшить сайт в целом.