Диджитал-маркетинг: все об использовании данного вида продвижения

Перед тем как рассмотреть главные отличия диджитал-маркетинга от классического, разберемся, что вообще означает первое понятие. Это разнообразное использование всех цифровых каналов для продвижения бизнеса и привлечения клиентов. Чтобы не путать данное понятие с интернет-маркетингом, проясним, что диджитал-маркетинг включает все инструменты и каналы классического вида продвижения плюс все виды офлайн-рекламы на любых цифровых носителях.

Чем так привлекателен digital-маркетинг?

С каждым годом рекламодатели предпочитают данный вид маркетинга баннерной рекламе, печатным изделиям, простой рекламе на радио и телевидении. Каковы основные причины такой тенденции?

  • Целевая аудитория. Все больше людей посещает различные сайты с целью ознакомиться и приобрести продукцию. Такой поток объясняется популярностью и практичностью интернет-магазинов, и спустя некоторое время рост клиентов будет только увеличиваться.
  • Рентабельность. При грамотном внедрении и эффективной работе всех инструментов digital-маркетинга в комплексе вы получите намного меньшую стоимость привлечения клиентов, сравнивая с другими методами продвижения бизнеса.
  • Аналитика. Незаменимый и универсальный инструмент. Использовав его, вы сможете отследить количество посещаемости, времени, проведенного клиентами на сайте, на что больше обращают внимание, а на каком моменте наоборот покидают страницу, какая реклама больше привлекает посетителя на ваш сайт, а какую они игнорируют, каким способом и с каких источников клиенты попадают в CRM-систему, какая стоимость клиента и сумма продаж в целом. Как видите, это дает значимое преимущество для раскрутки бизнеса – с помощью этого инструмента вы сможете не только ознакомиться со всеми этими данными, но и понять, куда эффективнее вкладывать деньги.

Даже если при первой попытке использования инструментов диджитал-маркетинга у вас не вышло достичь желаемых целей, рекомендуем попробовать еще раз внедрить данный вид. Вы удивитесь, насколько рентабельным он окажется. Для этого попробуйте поменять настройки в работе, задействовать все методы в комплексе или сменить состав специалистов, занимающихся данной задачей.

Преимущества использования digital-маркетинга

Для полного понимания работы digital-маркетинга перечислим его основные инструменты – это реклама, задействованная в приложениях, мессенджерах, онлайн-играх, SEO, SMM, контекстная, баннерная и тизерная реклама, SMS и email-рассылка.
1-1-1148822
2-1-1960988

Так же, как и все способы продвижения, использование стратегии digital-маркетинга отличается своими преимуществами.

  1. О вашей продукции узнает большое количество пользователей Интернета, которые в свою очередь могут стать вашими клиентами.
  2. Реклама распространяется в очень короткие сроки, что означает быструю покупку со стороны клиента.
  3. Из-за количества каналов ваша продукция будет буквально крутиться перед глазами посетителей, что также увеличивает процент обращений в вашу компанию.
  4. С каждым новым показом вашим продуктом будут интересоваться все чаще, пробивать в поисковой строке, изучать информацию о нем, знакомиться с другими вашими товарами, делиться ими со своими знакомыми.
  5. Обычная реклама требует больших затрат, чем использование digital-маркетинга в интернет-продвижении.

Несмотря на все перечисленные достоинства, будьте готовы к тому, что для эффективной работы одного раза настройки инструментов может быть недостаточно. Поэтому советуем собраться с мыслями и разработать правильную стратегию настройки данного вида маркетинга для продвижения собственного бизнеса.