Комплексный интернет-маркетинг: инструменты и их особенности


Говоря о комплексном интернет-маркетинге, нельзя не сказать об его актуальности и преимуществах. Вы наверняка заметили, что в последнее время все тяжелее продвинуться и занять лидирующие позиции с помощью SEO. Для этого требуется намного больше времени и вложений. Это же касается и контекстной рекламы, из-за стоимости клика и разновидности ниши не всегда рентабельно использовать данный инструмент.

Все чаще агентства используют комплексный интернет-маркетинг для продвижения сайта клиента. Каким компаниям подойдет данная услуга?

  • При ведении коммерческого проекта.
  • Если ваши потенциальные покупатели – пользователи интернета.
  • Для получения целевой аудитории и продвижения собственного продукта, услуг.
  • Когда вашей компании более полугода, и она проиндексирована в поисковых системах.

Маркетинговые инструменты: функции и особенности

Как можно еще привлечь клиентов? Используя инструменты интернет-маркетинга в синергии, вы добьетесь большей эффективности, максимального результата и прибыли для вашего бизнеса. Это происходит за счет того, что каждый инструмент дополняет друг друга и действует в одном направлении.

Прежде, чем заказать комплексный интернет-маркетинг, следует знать, что он включает в себя.

  1. SEO-продвижение. Привлекает посетителей на сайт через высокие позиции в поисковой выдаче, тем самым повышает конверсию сайта.
  2. Контекстная реклама. Если с помощью SEO продвигать сайт сложно, следует параллельно запустить данный инструмент. Тогда в SEO-продвижение можно вкладывать меньше затрат, так как им нужно заниматься на протяжении длительного времени. При настройке контекстной рекламы можно сразу привлекать новых клиентов, кроме того, по SEO сайт также будет продвигаться намного быстрее.
  3. Разработка лендинга. Именно на такую посадочную страницу и нужно запускать контекстную рекламу для получения большей конверсии и количества заявок.
  4. Контекстно-медийная сеть Google, Рекламная сеть Яндекса, таргетинг. С их помощью можно охватить большое количество целевой аудитории, используя дешевый трафик.
  5. Ретаргетинг и ремаркетинг. Подключив данные инструменты, вы вернете посетителей на вашу страницу, которые так и не осуществили заказ.
  6. Сквозная аналитика (CRM-система). Внедрив такую систему, вы сможете анализировать, с каких точек были выполнены переходы и осуществлены заказы на сайте.
  7. Подключение рассылок. После получения заявок необходимо каким-то образом работать с ними. Поэтому рекомендуем использовать рассылки в Email, Telegram, Viber, а также чат-боты.

Кроме того, важно внедрять маркетинг-киты, коммерческие предложения, скрипты – все, с помощью чего можно обратить заявки в продажи. Также при необходимости можно использовать инструменты для повторных продаж (если это актуально в вашей нише бизнеса) с целью напоминания и склонения совершить заказ вашего продукта.

Для укрепления бренда используйте SMM – развитие и продвижение пабликов в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, YouTube. Влиять на клиентов также можно посредством контент-маркетинга, подкрепляя качественным и интересным контентом.

Так, мы собираем воедино весь процесс продвижения в один комплекс, где каждый этап максимально важен для конечного результата. Важно не останавливаться на работе одного инструмента, а использовать все их функции в синергии. Только так вы получите нужное количество заявок и, соответственно, гарантированный успех и прибыль.