Как привлечь клиентов для собственного бизнеса?



Как привлечь клиентов с помощью инструментов интернет-маркетинга? Среди них выделяют платные и бесплатные, быстро действующие и медленно действующие. Говоря о самых распространенных и эффективных инструментах, с помощью которых можно увидеть результат уже через месяц, стоит отметить в первую очередь контекстную рекламу (Яндекс.Директ, Google Adwords). Данный вид демонстрирует рекламу согласно контексту.

1-9700959

Используя правильно этот инструмент и настроив целевой трафик, вы можете быть уверены в 100% результате привлечения клиентов, так как пользователь сможет увидеть вас в первых позициях. Однако возможен вариант, что процесс сработает не сразу, поэтому советуем позаботиться о выполнении услуги высококлассным специалистом или профессиональным агентством во избежание лишних затрат.

Особое место занимает внедрение КМС (контекстно-медийная сеть Google) и РСЯ (рекламная сеть Яндекс). Эти инструменты также привлекают большое количество дешевого трафика на сайт для получения заказов.

2-6506005

3-7499969

Также результативным решением является внедрение таргетинговой рекламы в таких социальных сетях, как ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм. Главное ее достоинство – она показывается только тем, кому она будет интересна, следовательно, такая реклама подойдет для привлечения новых покупателей. Приведем пример: вы ищете конкретный товар, зашли на сайт и нашли, что искали. Однако потом, при последующих переходах на другие сайты, вас начинает буквально преследовать «находка», заманивая для покупки. В этом и есть суть таргетинговой рекламы.

4-2106681

Бесплатные инструменты медленного действия

Из инструментов, медленно приносящих результат, необходимо выделить SEO (Search Engine Optimization) продвижение сайта. Это органическая выдача результатов через Яндекс или Google.

Отличается, прежде всего, тем, что это бесплатный способ, что является его положительной стороной, но сразу предупредим о сроках – он не принесет вам результат в ближайшие месяцы, как вышеперечисленные платные инструменты. Такой способ эффективен для привлечения стабильного целевого трафика в рамках полугода-года, все зависит от ниши. Главное – занять место в первых позициях поисковой системы с целью привлечения новых клиентов.

Важно упомянуть и SMM (Social Media Marketing). Создав свое сообщество в социальных сетях, при этом регулярно наполняя его качественным контентом и привлекая целевую аудиторию, вы вовлечете новых клиентов для покупки вашего товара. Однако не стоит забывать, что это также более длительный процесс, и не каждый продукт будет уместно смотреться в социальной сети. К тому же нужно ориентироваться только на продвинутых пользователей соцсетей, а они часто могут не являться нужными вам потребителями.

Дешевые способы быстро привлечь клиентов

Далее рассмотрим бесплатный и одновременно быстрый по срокам действия инструмент поиска для привлечения клиентов и покупателей – Email-маркетинг. Если вы сомневаетесь в эффективности рассылки, мы вас уверяем, для необходимого результата стоит лишь знать, кому и как нужно отправлять письма. Поэтому советуем обязательно попробовать данный метод, особенно если вы владеете клиентской базой, с которой ранее уже сотрудничали. Это могут быть различные предложения, оповещения об акциях, нововведениях.

5-4233457

Еще одним бесплатным инструментом являются доски объявлений. Демонстрируя объявления, вы можете не только прорекламировать свой продукт, но и найти способ, как привлечь новых целевых клиентов.

6-4922650

7-3114368

Используя правильно хотя бы несколько из вышеперечисленных инструментов, вы не только привлечете новых клиентов, но и сделаете так, чтобы они остались вашими постоянными покупателями.