Слоганы для привлечения клиентов: на что стоит обратить внимание


Какие слоганы для привлечения клиентов являются максимально эффективными и приносящими результат? Для начала отметим, что многие компании слишком фокусируются на составлении слогана для своего бренда, при этом упуская другие важные факторы в продвижении. Не всегда только с помощью одного слогана можно привести компанию к достижению цели.

Поэтому рекомендуем не только продумывать упаковку своего предложения, но и правильно его «транслировать». Этот процесс – важный этап, так как продукт не сможет сам найти целевую аудиторию, каким бы привлекательным и грамотно составленным не было данное предложение. Соответственно, не будет повышения продаж, обращений в вашу компанию, увеличения прибыли. Также советуем позаботиться о трафике, чтобы больше людей смогло перейти на ваш сайт.

Как привлечь клиентов с помощью слогана?

Говоря о слогане, важно использовать такие фразы для привлечения клиентов, чтобы «закрыть» их основные переживания и страхи, дать гарантию на результат. Важно знать, что у каждой ниши есть свои особенности, нужно их лишь как следует продумать. Эти вопросы можно закрыть не только в самом слогане, но и в УТП (уникальном торговом предложении).

Также важно, чтобы ваше предложение отличалось от конкурентов интересными формулировками, слоганами для привлечения клиентов или, к примеру, выгодными условиями или триггерами (преимуществами). Именно с помощью последних можно заинтересовать, завлечь клиента, а также направить его сделать выбор в вашу пользу.

Старайтесь не упустить ни одного триггера вашей компании, ведь никто не может сказать точно, чем именно можно зацепить покупателя. Иногда владельцы бизнеса сами не подозревают, насколько их продукция особенная и привлекательная.

Таким образом, собрав воедино всю информацию о продукте, его преимуществах и особенностях, выделив факторы, влияющие на принятие решения клиента, вы сформируете тот слоган, который привлечет достаточное количество потенциальных клиентов на ваш сайт.