9 причин быть трудоголиком

Бизнес-советы

Многие считают, что быть трудоголиком не только плохо, но и опасно для здоровья. Так ли это на самом деле? Далее вы узнаете, почему таким людям иногда приходится тяжело в жизни и как изменить это. …

О том, как, плохо быть трудоголиком, написано очень много. Чрезмерное увлечение должностными обязательствами сравнивают с алкоголизмом и наркозависимостью.

Согласно исследованиям, 66% россиян считают себя слишком зависимыми от работы. Действительно ли «минусы» трудоголиков мешают им жить?

  1. Стремление к безупречности. Нет сомнений, окружающих будет раздражать ваш перфекционизм. Но спустя некоторое время они будут тайком восхищаться целеустремленным человеком, удивляясь, как можно все успевать.
  2. Системное мышление. Выходной день вы планируете так же, как и рабочий. Конечно, сложно расслабиться в специально отведенное для этого время. С другой стороны, действуя по плану, вы успеете не только поваляться на диване, но и привести в порядок квартиру, а также встретиться с друзьями.
  3. Постоянное самообразование. Много ли среди ваших знакомых тех, кто читает книги после работы? Трудоголики впитывают дополнительную полезную информацию прямо во время рабочего процесса. Они просто не могут позволить себе упустить что-то важное.
  4. Серьезное отношение к жизни. Такие понятия как депрессия, уныние и апатия вам практически незнакомы. Вы всегда «в потоке», мыслите оптимистично и каждую минуту предпочитаете провести с пользой.
  5. Нескончаемый источник вдохновения. Разговаривая с успешным человеком, вы чувствуете «толчок», побуждающий к действию. Как правило, трудоголики получают возможность общаться с профессионалами в определенной области и перенимать их опыт.
  6. Успех в личной жизни. Активные люди притягивают не только деловых партнеров. Как только я получила свою первую зарплату, мой муж принялся за поиски дополнительного заработка. Это не соперничество, а мотивация, повод стать еще лучше.
  7. Личностный рост. Со временем увеличиваются не только ваши запросы и потребности. «Правильный» трудоголик всегда повышает планку, ставит перед собой новые цели и достигает их.
  8. Стремление к богатству. Как бы мы не скрывали этот факт, полный кошелек – один из главных источников уверенности в себе. Обеспеченный человек относится к деньгам проще, не жалуясь на отсутствие жизненно необходимых вещей и не подсчитывая дрожащими руками каждую копейку.
  9. Отсутствие чувства страха и тревоги. Вы уверены в себе, и трудности вас не пугают. Друзья никогда не сомневаются в правоте трудоголика, а родственники считают его надежным и ответственным.

«Отключаться» от работы, следуя советам психологов, или позволить ей стать важнейшей частью вашей жизни – решать только вам.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-7762625