7 элементов популярного бренда

От востребованности бренда напрямую зависит прибыль компании. Именно поэтому опытные бизнесмены предпочитают покупать франшизы известных фирм, а не открывать новый бизнес.

Занятой человек охотнее пойдет в «McDonalds», чем в армянскую чебуречную. Женщина может пожалеть деньги на покупку малоизвестной парфюмерии, но не откажется от духов «СHANEL» по большой скидке.

Порой потребитель доверяет атрибутике больше, чем фактам и отзывам, закрывая глаза на мелкие недостатки легендарной продукции.

Какие составляющие бренда сделают производителя лидером продаж?

  • Яркая упаковка и запоминающийся логотип. Обработка визуальной информации требует на 20% меньше усилий, чем усвоение текста. Исходя из направления деятельности компании, используйте определенные цвета. К примеру, красный способен призвать к действию, а желтый – настроить на общение.
  • Занимательный storytelling. Череда красивых историй способна не только вызвать интерес потребителя, но и поддерживать его в течение длительного времени. Не зря успешные производители часто выпускают несколько серий сюжетных рекламных роликов.
  • Широкий ассортимент. Удовлетворяя потребности покупателей с разными вкусовыми предпочтениями, вы расширяете свою целевую аудиторию.
  • Эмоциональная связь. Занимаетесь ресторанным бизнесом? Пусть ваше учреждение ассоциируется с хрустящей корочкой сырной пиццы с беконом. Продаете обогреватели? Напоминайте, что вы продаете не бытовую технику, а тепло и домашний уют.
  • Особое отношение к потребителю. Превратите покупательскую аудиторию в сообщество. Благодаря карте участника клуба клиент узнает о специальных предложениях и акциях. Постоянным посетителям сайта можно предлагать скидки или бесплатные вебинары (в зависимости от направления компании).
  • Отображение мыслей покупателей. Используйте слова клиентов в заглавиях и слоганах. Устраивайте опросы и рассылайте анкеты, изучая фразы клиентов. Помните, позитивный отзыв – лучший призыв к действию.
  • Уникальная атмосфера. Поездка в Диснейленд – мечта каждого ребенка. Даже если он понятия не имеет о преимуществах парка и его отличиях от других развлекательных комплексов. Причина тому – атмосфера счастья и сказки, прославившая каждое подразделение компании.

Это важно! С помощью сервиса BrandSpotter вы сможете узнать, насколько позитивным является отношение потребителя к вашему бренду.

Грамотный брендинг – инструмент создания репутации продукции. Благодаря ему преимущества конкурента не привлекут вашего клиента – он просто не станет интересоваться товарами другой фирмы. Подписывайтесь на наш блог и узнавайте о проверенных методиках  успешных людей первыми.