Маркетинговое агентство в Москве или другом городе: критерии выбора

Маркетинг за 5 минут

Хотите выбрать маркетинговое агентство в Москве или любом другом городе для выполнения задач? Мы расскажем о 6 критериях, следуя которым можно выбрать надежную компанию для достижения нужных целей. …


Каждый предприниматель хотя бы раз сталкивался с подобной проблемой при поиске и выборе маркетингового агентства в Москве или другом городе. По каким критериям стоит выбирать агентство интернет-маркетинга?

  1. Упаковка. Обязательно обратите внимание, как агентства разрабатывают свои сайты, насколько удачно и точно формулируют свои выгоды, схему сотрудничества с ними. Ведутся ли их паблики в социальных сетях, каналы на YouTube. Также важно есть ли у них email-рассылка, чат-боты. Дополнительным преимуществом является ведение блога и написание статей. Согласитесь, как можно доверить задачи агентству, у которого нет личного качественного сайта или посадочной страницы?




  2. Размещение штата. Еще одним важным критерием при выборе интернет-маркетингового агентства в Москве или другом городе является наличие офиса. Важно, чтобы специалисты работали не «на удаленке», а в одном помещении на постоянной основе. Это влияет на продуктивность, процесс и сроки выполнения задач. Решая вопросы в коллективе, сотрудники обсуждают проекты, сложные задачи и тем самым прокачивают друг друга. Только общими усилиями можно прийти к верному решению и максимальному результату.
  3. Кейсы. У каждого агентства должен быть в наличии собственный кейсбук. Это не означает просто описанные результаты, которых добилась компания. Идеальный вариант – детально описать каким образом были достигнуты цели и по какой схеме выполнялись поставленные задачи.


  4. Отзывы. Наверняка у лучших маркетинговых агентств Москвы, Киева и других городов есть отзывы на сайте. Ознакомьтесь с ними. Возможно, вы сможете найти схожую нишу бизнеса с вашей. Так вы поймете, справится то или другое агентство с вашими задачами.
  5. Ведение переговоров. Еще одна деталь, на которую нужно обратить внимание перед подписанием договора – что обговаривается на начальном этапе, осуществляют ли менеджеры повторный звонок при вашем запросе, какие материалы вам присылают, сколько времени вам уделяют, а также есть ли возможность проконсультироваться с маркетологом по вашему проекту.
  6. Показатели. Это то, что интересует предпринимателей в первую очередь. Поинтересуйтесь о прогнозе, просчитывает ли агентство результаты, к которым вы можете прийти через определенное количество времени, есть ли возможность предоставить вам отчет именно в цифрах.

Учитывая все вышеперечисленные критерии, вы обязательно найдете надежное и высококлассное агентство, которое выполнит задачи для вашего бизнеса точно в срок и принесет максимальный результат, а вам – прибыль.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-8182774