Маркетинг на аутсорсе: в чем заключаются преимущества?

Маркетинг за 5 минут

Чьи услуги выбрать для продвижения бизнеса: фрилансеров, штатных сотрудников или специалистов по маркетингу на аутсорсе? О преимуществах маркетингового агентства на аутсорсе читайте далее. …


Многие владельцы бизнеса часто становятся перед выбором: отдать работу фрилансерам, штатным сотрудникам или специалистам по маркетингу на аутсорс. Отметим, что работать с маркетинговым агентством на аутсорсе выгодно, и мы расскажем почему.

Каковы преимущества маркетингового агентства на аутсорсе?

  1. Экономия средств. Для начала стоит сказать, что расценки нескольких штатных сотрудников или фрилансеров приравниваются к стоимости работы примерно 12 специалистов на аутсорсе. Их не нужно обучать, мотивировать и постоянно контролировать. Достаточно задать конкретные задачи – увеличение количества лидов и продаж, снижение стоимости привлечения клиентов, влияние на повторные продажи и т. д.
  2. Если вы платите за конкретный результат агентству интернет-маркетинга на аутсорсе, то вы обязаны его получить. В противном случае вам должны вернуть средства или выплатить неустойку – все детали обговариваются предварительно в договоре.
  3. Оплата только за время, которое специалист отводит на выполнение конкретно ваших задач.
  4. Такие агентства обычно присылают отчет о проделанной работе за определенный период, результаты, которых уже удалось достичь, а также задачи, заданные на следующий отрезок времени. Согласитесь, предпринимателю маловажно, как и что именно будет внедрено – важны показатели в целом.
  5. Команда специалистов на аутсорсе даст вам гарантированный результат намного быстрее, чем фрилансеры или собственные штатные сотрудники, в силу собственного опыта работы в разных нишах бизнеса.
  6. Мотивация также сильно влияет на достижение общей цели в маркетинговом агентстве. Это объясняется либо ставкой специалиста, либо же премией.

Поэтому рекомендуем все обдумать, прежде чем выбирать, кого из сотрудников привлекать для выполнения ваших задач. Вы можете проверить все предложенные модели, но уверенны, вы останетесь довольны полученным результатом и продолжите работу именно с интернет-маркетинговым агентством на аутсорсе.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-5975647