Интересные акции для привлечения клиентов: как получать больше заказов?


Большое заблуждение считать, что будет достаточно разместить на свою страницу просто интересную акцию для привлечения клиентов (например, 2 товара по цене одного, «черная пятница»). Такой вариант работает только в том случае, когда у вашего сайта большое количество посетителей каждый месяц. Но что делать при малой или средней посещаемости?

Для этого рекомендуем сфокусироваться не на самой акции, а на поиске целевой аудитории. К примеру, можно внедрить к себе на сайт pop-up – всплывающее окно с призывом к действию. Большой процент от общего количества посетителей все же воспользуются предложением, а вы соберете необходимую базу клиентов.

Также можно подписать посетителей на чат-бота. Конверсия на его подписку считается намного выше, чем на обычную рассылку. При этом важно также предложить какую-то интересную акцию для привлечения клиентов – каталог, книгу, чек-лист.

Таким простым способом вы сможете регулярно собирать в свою базу около 500 контактов. Согласитесь, что на начальном этапе совершить подписку намного проще, чем оформить заказ. Позже, когда у вас соберется приличная база за счет подписки, вы сможете без особых усилий закрывать около 200–300 заказов за месяц только с помощью одного продающего письма.

Сейчас тяжело удивить кого-то интересным слоганом, бесплатным подарком или акцией для привлечения клиентов. Поэтому стоит продумать, как можно призвать тех посетителей, которые у вас есть на данном этапе, подписаться на вашу рассылку, YouTube канал, социальные сети, чат-бота, используя акции или предложения.

Кроме того, рекомендуем уделить внимание тому, как вы будете с ними держать связь, а также подумать, о чем стоит писать в сообщениях, как правильно задействовать рекламу для осуществления заказа вашей целевой аудиторией.