Реклама в интернете: виды и особенности


Говоря о рекламе в интернете, важно упомянуть, что она различается по стоимости и качеству привлекаемого трафика. Какие рекламные источники самые эффективные?

  1. Контекстная реклама. Отображается согласно поисковому запросу пользователя. Главное преимущество такого вида рекламы – получение целевого трафика в лице заинтересованных посетителей.
  2. Контекстно-медийная сеть Google и Рекламная сеть Яндекс. Позволяют организовать размещение рекламы в интернете на площадках-партнерах Google и Яндекс в виде баннера. Отличается от контекстной рекламы более дешевым трафиком, что гарантирует привлечение целевых клиентов с новостных и тематических сайтов, форумов, YouTube каналов.
  3. Таргетинг. Привлечение трафика с социальных сетей – ВКонтакте, Facebook, Instagram. С помощью этого инструмента можно точно настроить рекламу на конкретный круг пользователей (целевую аудиторию). Результат – получение дешевого трафика и, соответственно, заявок. Этого легко достичь, главное – знать в лицо свою целевую аудиторию.
  4. Прямая реклама. Ее можно разместить, к примеру, в посте у блогеров. Главная цель рекламы сайта в интернете – найти представителя своей целевой аудитории для получения большого количества заявок. Главный минус – чтобы получить необходимый результат, потребуется большое вложение денег и долгий поиск подходящих людей для размещения рекламы.
  5. Тизерная реклама. Главное ее преимущество – получение дешевого трафика (даже дешевле, чем при использовании таргетинга). Несмотря на то, что аудитория может быть не совсем целевой, поверьте, ее будет огромное количество, и благодаря этому вы сможете расширить охват по своей продукции.

Если говорить о самом лучшем способе продвижения с помощью рекламы в интернете, то следует отметить, что для наиболее  эффективного и максимального результата нужно запустить и протестировать абсолютно все виды рекламы. Так они будут держать взаимосвязь и дополнять друг друга, чтобы на выходе вы пришли к желаемой цели.

Также не забывайте фиксировать и анализировать результаты после запуска каждого вида рекламы. Вам будет видно, откуда приходят заявки, заказы, и так вы сможете принять верное решение – работать ли дальше с такой рекламой или запускать следующую.