Агентство перфоманс-маркетинга: инструменты и их принцип работы


Не секрет, что те предприниматели, которые используют услуги агентства перфоманс-маркетинга, будут всегда на ступеньку выше тех, кто внедряет только классические маркетинговые инструменты.

Для начала объясним, что же такое performance-marketing. Это комплекс маркетинговых стратегий, нацеленных на повышение продаж. Главное отличие такого маркетинга – возможность фиксировать показатель каждого инструмента, отражающий результат работы на всех этапах процесса (например, стоимость привлечения клиента и т. д.).

Отличия перфоманс-маркетинга от интернет-маркетинга

Чем отличается performance-marketing от классического?

  • В перфоманс-маркетинге обязательно используется CRM-система, сквозная аналитика, A/B тестирование, отслеживание конверсий, коллтрекинг. С помощью этих систем вы сможете отслеживать входящие лиды в вашу компанию, контролировать результаты по всем сделкам, узнать стоимость привлечения клиента с каждого канала по отдельности.
  • Есть возможность проследить, на каких формах сайта больше всего теряется конверсия и где ее можно повысить.
  • Важным инструментом перфоманс-маркетинга являются чат-боты. Задействовав их, вы сможете отправлять рассылки тем клиентам, которые посетили ваш сайт, но так и не оставили заявку, выстраивать автоматические воронки продаж, а также увеличить количество успешных повторных продаж.
  • Многие агентства, используя обычный интернет-маркетинг, работают чаще всего с одними и теми же инструментами, часто не думая о том, что можно использовать и другие методы, к примеру, работу с ушедшей аудиторией, наполнение контентом пабликов, использование email-рассылок и многое другое.

Работая по схеме перфоманс-маркетинга, специалисты агентств заботятся о дальнейшем развитии стратегии – как не потерять потенциальных клиентов, отследить все результаты проведения рекламной кампании, как закрыть максимальное количество клиентов и сделать их стоимость привлечения как можно меньше.

Таким образом, можно сказать, что целью performance-маркетинга является не только повышение продаж, но и привлечение повторных заявок клиентов. Такой подход позволяет достичь максимальных результатов, не требуя при этом большого клиентского бюджета.