Копирайтинг – это искусство. Как стать гуру в области создания текстов?

Бытует мнение, что написание текстов не отнимает много сил и не требует каких-либо особенных навыков. Столкнувшись с замечаниями заказчика и критикой читателя, мы понимаем: копирайтинг – это мир идеальной грамматики, строгой стилистики и уникальной информации, оформленной в безупречных и уникальных предложениях.

Стремление копирайтера создавать однообразные объемные тексты можно объяснить, но нельзя оправдать. Почему человек, определившись с выбором занятия, пишет объемные, безграмотные и «сухие» тексты?

  • Он с детства мечтал стать писателем-романистом, но не сложилось.
  • Не хочет развиваться и получать большие деньги.
  • Такие понятия как вдохновение и любовь к своей работе ему незнакомы.
  • Начинающий копирайтер не успел осознать суть своей профессии.

Прежде чем приступить к выполнению первого заказа, определите для себя, что такое рерайтинг и копирайтинг. Опытный специалист понимает, насколько далекими друг от друга являются эти термины. Если рерайтер переделывает чужие тексты, и главное в его работе – наличие хороших источников информации, то одним из первых условий для копирайтера является склонность к творчеству и желание создавать что-то новое.

Пусть тексты станут вашей главной страстью

Неважно, созданием каких текстов вы занимаетесь – продающих или информационных. В любом случае, выделите 70% времени для составления заглавия и первого абзаца. Зачем так долго работать над началом статьи?

Дело в том, что именно по этой части текста читатель судит о качестве контента. Он определит, насколько актуальна для него предоставленная информация с первых секунд знакомства с вашим творением.

Высококачественный копирайтинг – это сочетание полезности, информативности и неповторимости. Оптимизация не является вашей целью? Но будут ли Вас читать, обнаружив в текстах плагиат? Среди огромного потока информации человек ищет оригинальные и ценные материалы. Поэтому старайтесь не повторять чужие мысли.

Ведите диалог со своим читателем. Пишете продающие тексты? Помните, что каждая статья – это электронный менеджер по продажам, который просто обязан продвигать продукт. Придумывайте информативные буллеты, вызывайте ассоциации, сравнивайте и не забывайте о ярких призывах.

Вашей целью является создание информационных статей? Ознакомьтесь с темой максимально глубоко, пользуйтесь огромным количеством проверенных источников, делая самостоятельные выводы. Умение преподнести информацию в доступном виде – бесценно, ведь образовательный контент повышает лояльность читателей.

Пишите каждый день, и вы поймете – пределов для улучшения профессиональных навыков не существует. Читайте чужие тексты, постоянно оценивая манеру написания других авторов. Только тогда заказчики будут восхищаться вашими работами. Становитесь нашим подписчиком, и мы будем учиться мастерству копирайтинга, а также методам достижения успеха вместе!