8 условий успешного бизнес-старта

Бизнес-советы

Что нужно для того, чтобы ваша деятельность стала успешной? Главный ответ – не останавливаться после первой неудачи. О других методах и способах читайте далее в нашей статье. …

В большинстве случаев мечты о собственном деле омрачают страхи и сомнения. Известно, что 95% бизнесов закрываются, не просуществовав и года.

Стоит ли хоронить свои идеи из-за сложной финансовой ситуации и предрассудков? Что нужно учесть, чтобы успешно воплотить свои «денежные» планы в жизнь?

  1. Сведите к минимуму начальные вложения. Интернет предоставляет возможность заявить о себе всему миру, даже если все, что у вас есть – это идея. Яркий тому пример – проект одинадцатиклассника Андрея Терновского под названием ChatRoulette, благодаря которому парень из Москвы переехал в Нью-Йорк и получает 40 тыс. рублей чистой прибыли в день.
  2. Узнайте о потребностях целевой аудитории. Решите актуальные проблемы потенциальных клиентов. Руководитель нашей команды начинал из раскрутки собственных сайтов. Занимаясь поисками качественных текстов, он основал студию копирайтеров и тем самым устранил трудности на пути многих владельцев веб-ресурсов.
  3. Улучшайте существующий продукт. Артем Попов занялся продажей китайских фонариков, после чего устранил единственный их недостаток – пожароопасность. Берите пример с успешного стартапера и стремитесь к совершенству, в какой бы нише вы не работали.
  4. Раскрывайте свои таланты. Не нужно заставлять себя делать то, к чему душа не лежит. Делайте упор на предоставление услуг и помните, что наличие полезных навыков – важнейший фактор для успеха малого бизнеса с минимальными капиталовложениями.
  5. Используйте разные ресурсы. Стартовый капитал – важный фактор самореализации, но, к счастью, не единственный. Выгодное местоположение, наличие определенной квалификации и практических навыков, обаяние и обилие знакомых – все эти детали могут стать составляющими вашего успеха.
  6. Отличайтесь от конкурентов. Составьте на каждого конкурента отдельные карточки и запишите каждую его особенность. Ваш проект должен обладать как минимум двумя-тремя преимуществами, выделяющими его на рынке. Планируете открыть курсы по SEO-продвижению? Посетите несколько тематических вебинаров и выделите то, что вам не понравилось. Знакомство с минусами чужих товаров и услуг поможет вам сделать ваш продукт совершенным.
  7. Занимайтесь самообразованием. Каждый день изучайте чужой опыт в вашей нише. Все хотят пользоваться услугами эксперта. Вскоре вы сможете повышать статус, предоставляя клиентам информационную поддержку и предлагая собственные образовательные программы.
  8. Составьте ориентировочный бизнес-план. Определите для себя, сколько вы хотите получить на начальном этапе и сколько готовы вложить для реализации задуманного. Приступайте к регистрации ИП только после устранения всех препятствий и подробного изучения законов.

Двигайтесь от простого к сложному и помните – все начинается с идеи. Регулярная «подпитка» мозга эмоциями и железное упрямство станут залогом вашей успешной деятельности в любом направлении бизнеса.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-7097423