Агентство интернет-маркетинга: особенности и схема работы


Что входит в задачи агентства интернет-маркетинга? Прежде всего, это предоставление услуг по комплексному маркетингу, что обеспечивает компании привлечение клиентов и повышение прибыли. Также он влияет на следующие показатели:

  • увеличение количества клиентов;
  • снижение расходов для привлечения клиентов;
  • рост прибыли вашей компании;
  • повышение суммы среднего чека;
  • возрастание количества повторных продаж.

Схема работы агентства комплексного интернет-маркетинга

Обычно агентства комплексного интернет-маркетинга используют около 40 инструментов для продвижения бизнеса в сети. Используя данную схему, можно гарантированно добиться желаемого результата.

  1. Продумывание стратегии при ведении переговоров с клиентом для получения эффективного результата.
  2. Анализ конкурентов клиентов и расчет статистики.
  3. Проведение маркетингового исследования и финансового прогноза специалистом.
  4. После составления договора и прикрепления цифр из предыдущих действий происходит переход к началу сотрудничества.

На сайте агентства интернет-маркетинга предоставляется дополнительная информация об услугах или самом сотрудничестве, а также гарантия на результат. Надежные агентства обычно самостоятельно каждый месяц ведут и отправляют отчет клиенту для того, чтобы он мог следить за проведением работ. Команда специалистов, которую возглавляют проект менеджер и маркетолог, внедряют определенные инструменты, необходимые для продвижения вашего бизнеса.

Однако бывает, что результат стоит на месте длительное время. Это значит, что вы работаете лишь с несколькими инструментами интернет-маркетинга. Поэтому настоятельно рекомендуем максимально расширить ряд используемых инструментов, если вы хотите достичь более высокого и эффективного результата.

В комплекс входят около 40 инструментов: контекстная реклама, SEO продвижение, КМС и РСЯ, таргетинг, сквозная аналитика, CRM-система, SMM продвижение, Email-рассылка, запуск лендинга и т. д. Подключение этих и других инструментов не только принесут желаемый результат, но и дадут рабочую воронку продаж, откуда будут приходить как новые клиенты, так и запросы на повторные продажи.