Маркетинг-кит для сети медцентров «ДиамеД»: увеличение продаж на 32% за полгода

Маркетинг-кит – это продающая презентация, особая форма отображения уникального торгового предложения. Он является более убедительным оружием в борьбе за лояльность заказчиков, чем тысячи мотивирующих слов. Пример нашей работы – яркое тому доказательство.

Как все начиналось?

В 2015 году к нам обратился представитель сети медицинских центров «ДиамеД». Исходные данные были таковыми:

  • предоставляемая услуга – создание продающей презентации;
  • отрасль продвижения – медицина (предоставление частных врачебных услуг);
  • период работы над проектом – 14 дней;
  • цель обращения в студию – увеличение существующих продаж за счет внедрения маркетинг-кита.

Перед нами стояла конкретная задача – раскрутить сеть коммерческих медицинских центров. Всем известна репутация отечественной медицины и стоимость услуг частных медучреждений. Нужно было в красках объяснить потенциальным клиентам «ДиамеД» то, что клиники общества отличаются от государственных лечебниц качеством сервиса и лучше остальных частных медцентров в плане цен. Промежуточные результаты показали, что с этим заданием наши специалисты справились успешно.

Как все осуществлялось?

После согласования технического задания, сроков и стоимости проекта, наши специалисты приступили к его реализации. Первый этап включал разработку прототипа продающей презентации. На это ушло три дня, в течение которых нашими маркетологами был разработан макет, а также внесены правки от заказчика.  Прототип включал 11 страниц маркетинг-кита, среди которых нашлось место:

  • преимуществам сотрудничества с ООО «ДиамеД»;
  • фактическим данным об организации, представленным в цифрах;
  • полному описанию услуг, предоставляемых клиниками, которые входят в сеть медучреждений;
  • триггерам доверия (отзывам, информации о клиентах);
  • контактным данным.

После утверждения прототипа заказчиком, мы перешли ко второму этапу реализации данного проекта – дизайну маркетинг-кита. Он занял 8 дней. Наши дизайнеры определили общее цветовое разрешение презентации, подобрали тематические картинки, подходящие шрифты и добавили логотипы известных компаний, сотрудники которых уже убедились в качестве сервиса и доступности цен, предлагаемых заказчиком.

После того как наш клиент одобрил дизайн презентации, мы приступили к третьему и завершающему этапу – верстке. Уже через три дня мы смогли предоставить заказчику готовый маркетинг-кит с сочным оформлением, ценной информацией, поданной в лаконичной форме и кнопками, убеждающими потенциального клиента не откладывать выполнение целевого действия на потом.

Что получил заказчик от разработанной нами презентации?

В течение полгода продажи клиента увеличились на 32%, и в будущем будут только расти – маркетинг-кит можно использовать долгое время и в любом виде, будь то печатная презентация, приложение к коммерческому предложению или публикация на сайте.

Сотрудничество с компанией «ДиамеД» доказывает: маркетинг-кит – верный помощник в повышении продаж. Создается он сравнительно быстро, при этом работает на владельца максимально долгое время. А вы используете подобный инструмент привлечения клиентов? Поделитесь с нами своими достижениями, описав их в комментариях!