Нестандартно о выгодах

Маркетинг

На что следует обратить внимание менеджеру при совершении телефонной продажи? Об этом и о том, как правильно и что нужно говорить потребителю, вы узнаете далее в статье. …

Во время телефонных продаж опытный менеджер первым делом говорит о конечном результате сотрудничества, оставляя условия сделки и нюансы сотрудничества на потом. Коммерческое предложение составляется по аналогичному алгоритму. Разговаривая вживую, можно ответить на большее количество вопросов, но предложение, оформленное в письменном виде, может быть более информативным и убедительным.

Как нарисовать в воображении потребителя нужную картинку?

  • Говорите о конкретных перспективах. Обозначая время выполнения обещаний, вы выделяете свое предложение на фоне других. «Скоро вы будете красивой» или «Спустя неделю ваша кожа станет мягкой, а через 14 дней вы забудете о выпадении волос»? Благодаря реалистичности вторая перспектива выглядит более привлекательной, не так ли?
  • Помогайте экономить. Потребитель стремится сохранить все: деньги, время, свои силы и нервные клетки. Суть экономии зависит от критерия, по которому ваш клиент делает выбор. Представителю среднего класса понравится идея приобрести два товара по цене одного, в то время как крупного бизнесмена привлечет экономия времени за счет комплексных услуг.
  • Предлагайте эксклюзив. Никому не чуждо стремление быть первым. Ненужный на первый взгляд товар может быть лидером продаж, если до этого о нем знали только понаслышке. Довольно сложно обосновать пользу моноподов. Тем не менее, появившись на отечественном рынке, устройства для селфи взорвали аудиторию.
  • Дарите комфорт. Заказчику услуги ни к чему разнообразные бонусы, если исполнитель будет требовать с него множество дополнительных действий. Ни один подарок не покроет пятидневную доставку из соседнего города.
  • Следите за календарем. Летом вы можете столкнуться с предельно низким откликом по банальной причине – массовых отпусках. Если, конечно, не предлагаете услуги туристической фирмы.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-3166590