Как привлечь клиентов с помощью sms-маркетинга?

Бизнес-советы

Хотите достигать 40% откликов от рассылки? Здесь мы расскажем, как добиться такого результата, а также о причине, по которой sms-рассылка является одним из самых мощных инструментов привлечения клиентов. …

Персонализированная sms-рассылка – один из самых мощных инструментов привлечения и удержания клиентов. Мобильный маркетинг позволяет оповещать о своих услугах с максимальной экономией и скоростью, ведь отправка сообщений по готовой базе отнимает всего 15-20 минут.

При этом сообщения гарантированно прочитают 90% получателей. Эффективная рассылка влечет за собой около 40% откликов. Как достичь такого результата?

  1. Получите разрешение от адресатов. Сделать это можно с помощью USSD-запроса (сообщения, в бесплатном ответе на которое человек может согласиться на рассылку), отдельного пункта в договоре или разместив поле для галочки в форме на сайте.
  2. Изучайте аудиторию и делите подписчиков по интересам. Благодаря правильной сегментации вы обеспечите динамический контент для каждой подгруппы по базе.
  3. Начинайте сообщение интригующими словами: АКЦИЯ, БЕСПЛАТНЫЙ, НОВЫЙ, СЕКРЕТ, ОТКРОЙТЕ, ШОКИРУЮЩИЙ, СКРЫТЫЙ, ВЫГОДА. Не переусердствуйте с «крючками», используйте только одно громкое слово, иначе эффект будет обратный желаемому.
  4. Будьте лаконичны. Старайтесь изложить идею, избегая словесных «жемчужин» и длинных предложений. Максимальный объем sms латиницей – 160 символов. Размер одного кирилличного сообщения – 70 знаков.
  5. Придерживайтесь четкой формулировки. Преподнесите в одном сообщении единственную идею. Излагайте главную мысль в первых 40-а символах.
  6. Следите за полезностью. Концентрируйте внимание на важной информации, сообщая о скидках, специальных предложениях и новых услугах.
  7. Привязывайте бонусы к праздникам. Отличитесь от конкурентов и подготовьте сюрприз для клиента к его профессиональному празднику или малоизвестному событию, а не только под Новый год и 8 марта.
  8. Организуйте специальную акцию для подписчиков sms-рассылки. Они должны чувствовать, что пользуются уникальными преимуществами в отличие от тех, кто отказался от телефонных уведомлений.
  9. Делайте рассылку не чаще, чем раз в 2 недели. В противном случае сообщения наскучат, и все ваши бонусы будут выглядеть неправдоподобно.
  10. Используйте интригу. Задайте актуальный для клиента вопрос и предложите узнать ответ, обратившись по вашему номеру или посетив сайт.
  11. Всегда заканчивайте призывом. Идеально, если действие будет ограничено дедлайном.
  12. Выберите оптимальный сервис для рассылки. Aramba, TurboSMS, UniSender, SMS Aero, Softline – в Интернете вы найдете огромное количество инструментов, с помощью которых можно удалять текстовые дубликаты, получать отчеты и создавать буквенную подпись вместо номера.

Отображайте выгоду, формулируйте предложение, оставляйте контакты для обратной связи в каждом сообщении, и мобильный маркетинг станет для вас одним из основных способов привлечения новых заказчиков, а также удержания старых клиентов.

Читайте нас вКонтакте и на Facebook, и мы обеспечим вас проверенными советами по развитию бизнеса.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-9721231