Как повысить эффективность холодного обзвона?

Бизнес-советы

Часто слышите отказы в процессе обзвона? В этой статье мы расскажем вам, как нужно действовать, чтобы по-настоящему заинтересовать собеседника и тем самым продать ему услуги своего бизнеса. …

Обзвон потенциальных клиентов не приносит ничего, кроме головной боли, и вы все чаще слышите отказы? Что делать, если фраза «Спасибо, но мы свяжемся с вами потом» стала лейтмотивом вашей работы?

  • Выявите потребности. Иногда цели заказчика противоречат друг другу. «Правильные» вопросы – лучший способ направить разговор в нужное русло и завоевать доверие собеседника.
  • Выделите свои конкурентные преимущества. Собеседник объясняет свой отказ тем, что пользуется услугами другой компании? Отметьте, что именно ваши клиенты получают этот же результат, но в короткие сроки и по скидке (под ключ, с дополнительной услугой в подарок).
  • Разговаривайте о выгодах на языке заказчика. SEO-копирайтеру не стоит демонстрировать занятому бизнесмену, желающему продать новый продукт, свою безупречную орфографию и умение создавать семантическое ядро. Гарантии высокой посещаемости будет достаточно.
  • Устанавливайте ненавязчивые дедлайны. Клиент говорит, что планирует воспользоваться вашими услугами в будущем? Скажите, что вы готовы помочь ему в любой момент, но именно сейчас эта услуга сопутствуется подарком (бесплатная, выполняется в экспресс-режиме).
  • Предложите пробную услугу или товар. Согласно исследованиям, эффективность продаж увеличивается на 50% после того, как клиент получил возможность воспользоваться продуктом и ощутил его преимущества. К примеру, наша студия убеждает новых заказчиков в качестве работы с помощью бесплатных пробных статей.
  • Записывайте ключевые моменты споров с заказчиками. Заведите «дневник возражений» и учитесь искусству убеждения на собственном опыте.

Старайтесь быть на одной волне с каждым новым собеседником и делитесь с ним информацией так, как будто он – самый важный ваш клиент. Но не переусердствуйте, ведь человек должен понять – он имеет дело с профессионалом, который ценит свое время и уверен в собственной правоте.

Узнавайте фишки «правильного» маркетинга в любимой социальной сети! Читайте нас в контакте, на Facebook и в Google+.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-6375115