9 хитростей продвижения в социальной сети

Бизнес-советы

Знаете ли вы, что с помощью правильного оформления и наполнения социальных страничек можно привлечь большое количество клиентов за короткий отрезок времени? Как это сделать? Ищите подробную информацию в этой статье. …

Правильная раскрутка в социальной сети гарантирует расширение целевой аудитории в короткие сроки. Как избежать неприятных сюрпризов в виде текучки подписчиков или их полного отсутствия?

  1. Разработайте контент-стратегию. Вы сможете оценить эффективность алгоритма только спустя несколько месяцев. Тем не менее, нужно придерживаться четкого плана, определившись с тематикой, стилистикой и жанрами постов, а также с частотностью обновлений.
  2. Сконцентрируйтесь на одном канале. Около 36% пользователей следят за обновлениями одной социальной сети. Распыляясь на наполнение сразу нескольких сообществ, вы рискуете потратить время впустую.
  3. Добавляйте влиятельных друзей. Общение с профессионалами – отличный способ не только улучшить свои знания в конкретной области, но и обрести новых читателей. К примеру, смайлик Руслана Татунашвили повышает охват в 22 раза!
  4. Улучшайте дизайн страницы. Продвигаетесь на Facebook? Сделайте расшаривание более удобным, используя стандартные кнопки, предоставленные разработчиками или созданные с помощью Javascript. Позаботьтесь о яркой обложке с логотипом компании, и вас будут узнавать.
  5. Следите за качеством контента. Анализируйте охват с помощью сервиса Topsy и публикуйте только то, что интересно вашей целевой аудитории.
  6. Учитывайте активность пользователей. Желательно обновлять контент в 11-12 часов. Определиться с временными рамками публикаций вам помогут такие инструменты как HootSuite и Buffer.
  7. Визуализируйте информацию. Желаете свести текстовые публикации к минимуму? Сделайте красочную фотоисторию в Exposure, и вами заинтересуются даже те пользователи, которые не любят читать.
  8. Подготовьте видео. Информативные ролики заинтересуют и повысят лояльность подписчиков. С их помощью можно сократить время обучения персонала, как это сделала наша руководительница отдела копирайтинга. В обучающем ролике она рассказала несколько секретов написания продающих текстов, распространив видео по почте.
  9. Подводите итоги. Оценивайте эффективность продвижения в каждом сообществе с помощью UTM-меток. Контролируйте процесс с первого дня, но помните, что оценить динамику вы сможете только спустя 3-4 месяца после запуска программы раскрутки в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш блог и учитесь искусству привлечения клиентов вместе с нами!

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-4764874