8 составляющих личностного роста

Мотивация

Часто задумывались над тем, что является составляющим успешного человека? Пройдитесь по всем показателем, чтобы понять, что для вас важно и над чем еще нужно поработать, чтобы стать влиятельным предпринимателем. …

Некоторые люди притягивают славу и деньги. Кажется, ничто не способно вывести их из равновесия и заставить остановиться. Что нужно учесть, если вы желаете стать одним из счастливчиков и добиться успеха, не дожидаясь «лучших времен»?

  • Имидж. Успешный человек обязан быть в форме, излучая оптимизм и вежливость. Ваш образ должен восприниматься партнерами и клиентами как яркий и притягательный бренд.
  • Образование. Речь идет не о школьных и университетских знаниях, так как не секрет, что большинство успешных людей были троечниками. Изучайте инновационные программы и методики, тренируя ум при любой возможности.
  • Инновации. Каким бы ни было направление вашей деятельности, избегайте шаблонов и стереотипов. Свежий взгляд на ситуацию позволит вам отличаться от конкурентов и привлекать всеобщее внимание.
  • Честность. Не обвиняйте в собственных неудачах окружающих. Ваша жизнь зависит исключительно от вас, а не от родителей, друзей и сотрудников. Ошибайтесь, но после не ищите для себя оправданий.
  • Трудолюбие. Не бойтесь «грязной» работы. Дональд Трамп мечтал стать строителем, а Билл Гейтс – поваром. Петр Осипов, один из самых успешных предпринимателей России, когда-то работал дворником. Избегая тяжкого труда, вы рискуете прожить свою жизнь в потрепанном халате на старом диване.
  • Мотивация. Начинайте свой день с истории успеха. Подпишитесь на самые известные бизнес-блоги и следите за обновлениями. Не завидуйте чужим достижениям – берите пример с лидеров.
  • Планирование. Деловой человек должен ставить перед собой цели каждый день. Выберите удобный способ фиксации задач, например, сервис Todoist.
  • Самокритика. Воспринимайте каждое поощрение как побуждение к следующим достижениям и стремитесь стать лучше.

Живите так, будто внутри вас спрятан заводной механизм, не позволяющий останавливаться и жалеть себя. Читайте нас в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Google+ и позвольте своим идеям «работать» на вас.

Запишитесь на бесплатное маркетинговое исследование Вашей компании

Наш специалист проведет комплексный аудит Вашего бизнеса и предложит детальный план продвижения

записаться iphone-2005909