Как убедить клиента в выгодности покупки вашего продукта?


Как убедить клиентов заказать продукт или услугу с помощью инструментов маркетинга? Владельцы хорошо упакованной продукции редко об этом беспокоятся, так как большая часть работ уже давно проделана благодаря качественно построенной маркетинговой воронке. Например, клиент нашел вас через рекламу или после ознакомления с посадочной страницей, где все было направлено на то, чтобы посетитель заказал продукцию, была предоставлена грамотная консультация или сервис обратного звонка.

Привлечение инструментов комплексного маркетинга для убеждения клиентов

Но что делать со «сложным» клиентом? Как убедить его купить товар, используя маркетинговые инструменты, чтобы реализовать сделку? Советуем рассмотреть следующие способы.

Составление маркетинг-кита. Объем такого документа напрямую зависит от степени сложности продукта компании. Что он должен в себя включать?

  • Выгоды и преимущества вашей продукции.
  • Презентацию услуг.
  • Причины, по которым нужно обратиться именно к вам.
  • Тарифы и отзывы.
  • Описание схемы сотрудничества.
  • Призыв к действию, контакты, бонусы.

Маркетинг-кит покажет посетителю то, чего он не успел бы узнать за короткое время знакомства с вашим продуктом, и заставит его сделать позитивный выбор в вашу пользу. Очень важно, чтобы в его содержании отсутствовала лишняя «вода», достаточно наполнить его действительно важными элементами для нужного восприятия клиентом.

Также не стоит забывать о коммерческом предложении, оно тоже влияет на такой фактор как убедить клиента купить товар. Позаботьтесь о его оформлении (дизайне), составлении важных пунктов, с помощью которых выберут именно вас.

  1. Примеры выполненных работ.
  2. Гарантии и мини-кейсы.
  3. Рекомендации и отзывы.
  4. Свидетельства, дипломы и сертификаты.
  5. Продукция компании в цифрах.
  6. Стоимость услуг.

Для этого советуем выписать типичные возражения клиентов и пройтись по каждому из них, чтобы составить список весомых аргументов – их вы и сможете использовать в коммерческом предложении.

Внедрив правильно оба вышеприведенных инструмента комплексного маркетинга, вы сможете убрать лишнее недоверие и вопросы, возникающие со стороны клиента, тем самым привлечете его на свою сторону и успешно повысите свои продажи из входящих заявок. Для полного результата не стоит забывать о ремаркетинге – так клиент будет чаще соприкасаться с вашим брендом, и появится больший шанс получить заказы от него.